20.09.2016

Боли в деснах

Отличить боли десен от боли зубов не всегда просто. При воспалительном процессе болезненные ощущения пациента порой распространяются на всю челюсть. Чтобы понять, болит ли десна вокруг зуба, или сам зуб, необходимо пройти обследование у врача.

Очень часто боли в деснах начинаются из-за инфекций полости рта. В зависимости от типа инфекций может поражаться зубная эмаль, опухать десны, появляться болезненные ощущения в других органах. При опухании десен возрастает чувствительность зубов во время чистки и употреблении горячей и холодной пищи. Среди частотных болезней десен – гингивит (начальная стадия периодонтита), стоматит, глоссит, пародонтит. Фактором риска также является киста - шишка на десне возле зуба.

Как правило, болезнь протекает без видимых симптомов, возможна небольшая припухлость, перетекающая в воспаление десны, однако боль при этом отсутствует. Из-за этого мы порой даже не сразу реагируем на странное уплотнение на щеке. А когда начинаем лечить кисту самостоятельно, с помощью какой-либо пасты или других средств, только загоняем болезнь вглубь. В итоге шишка разрастается, и спасти может только операция.

Еще одно неприятное явление – свищ в десне. Образуется свищ из корня зуба в гайморовой пазухе, когда при быстром удалении зуба на верхней челюсти стоматолог ее повреждает. Заглушить неприятные ощущения помогут полоскания, но чтобы полностью стабилизировать ситуацию без обращения к грамотному специалисту не обойтись.

Стоматологическая клиника "Карат" обладает штатом квалифицированных специалистов и самым современным оборудованием. Мы профессионалы своего дела, и если боль в десне вас беспокоит - мы всегда готовы помочь. Звоните!

Заявка на консультацию

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей

Наши контакты

пр. Строителей д.13

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Ленина д.111

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Морская д.136

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00