20.09.2016

Боль при удалении зубов

Попробуйте описать свои ассоциации при словосочетании «удаление зубов». Ничего особо радостного, правда? Вы лежите в кресле, яркий свет бьет вам в глаза, многозначительное позвякивание инструментов где-то у вас за спиной и молчаливый врач весь в белом, внимательно вас рассматривающий. Такая вот унылая картина. Подсознательно страх перед стоматологическими процедурами наличествует во многих из нас, и поэтому каждое посещение клиники воспринимается как своего рода подвиг.

Разрушение подобных стереотипов — одна из важных задач современной стоматологии. Необходимо дать каждому человеку понимание, что регулярная профилактика сегодня избавляет от лечения завтра, а в тех случаях, когда без врачебного вмешательства не обойтись — оно вовсе не такое болезненное, как об этом принято думать. На формирование положительного имиджа стоматологии оказали также влияние последние веяния в архитектуре, оформлении стоматологических кабинетов, да и разговор с врачом перед началом обследования способен заметно успокоить пациента.

Разработки в области анестезии позволяют гарантировать полное отсутствие болезненных ощущений в процессе удаления зуба. Если пациент сильно нервничает, возможно применение общего наркоза. В этом случае вы просто проспите всю процедуру.

После окончания действия анестезии вы, возможно, почувствуете небольшой дискомфорт; однако чаще всего он быстро проходит.

Удаление зубов в стоматологической клинике «Карат» проводится опытными специалистами, и если не станет у вас любимым воспоминанием (как и любая другая врачебная манипуляция) — то и неприятным тоже не будет.

Заявка на консультацию

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей

Наши контакты

пр. Строителей д.13

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Ленина д.111

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Морская д.136

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00